[ Linux Shell ] 在Debian/Ubuntu上安装 azure-cli 使用 API 控制 Azure

由于萌咖比较熟悉的也只有Debian了,所有留下笔记以备日后方便使用.

Windows Azure Datacenter IP Ranges
Windows Azure Datacenter IP Ranges in China

地区代码对照

    East Asia / eastasia #东亚(香港)
    Southeast Asia / southeastasia #东南亚(新加坡)
    Central US / centralus #美国中部(爱荷华州)
    East US / eastus #美国东部(维吉尼亚州)
    East US 2 / eastus2 #美国东部(维吉尼亚州)
    West US / westus #美国西部(加利福尼亚州)
    North Central US / northcentralus #美国中北部(伊利诺伊州)
    South Central US / southcentralus #美国中南部(德克萨斯州)
    North Europe / northeurope #北欧(爱尔兰)
    West Europe / westeurope #西欧(荷兰)
    Japan West / japanwest #日本东部(东京,埼玉)
    Japan East / japaneast #日本西部(大阪)
    Brazil South / brazilsouth #巴西南部(圣保罗州)
    Australia East / australiaeast #澳洲东部(新南威尔士)
    Australia Southeast / australiasoutheast #澳洲东南部(维多利亚)
    South India / southindia #印度南部(清奈)
    Central India / centralindia #印度中部(浦那)
    West India / westindia #印度西部(孟买)
    Canada Central / canadacentral #加拿大中部(多伦多)
    Canada East / canadaeast #加拿大东部(魁北克)
    UK South / uksouth #英国南部(伦敦)
    UK West / ukwest #英国西部(卡地夫)
    West Central US / westcentralus #美国中西部(未公布)
    West US 2 / westus2 #美国西部2(未公布)
    Korea Central / koreacentral #韩国中部(首尔)
    Korea South / koreasouth #韩国南部(釜山)

以下是脚本预览:

第一版:

  1. 套图网说道:

    不止一次的来,不止一次的去,来来去去,这就是这个博客的魅力!

  2. 健康网说道:

    学海无涯,博客有道!拜读咯!

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注